_休宁县人民政府
您现在的位置:首页 > 互动参与 > 休宁论坛 > 百姓话题

率水路违章建筑

人阅读 1人回复
余岚ELLA 楼主

联系电话:13564445027
发表于 2018/5/15 16:45:45 楼主#

地处海阳镇率水路68~70号(原公证律师楼)朝南有一农户将原建的简易瓦棚拆除,正在改建为砖混结构的建筑。在此期间,我们曾向有关部门反映过情况,为此相关部门到过现场要求违章建筑拆除恢复原状。现状是该违章建筑仍然在继续扩建过程中,为了避免发生不必要的损失和冲突,有三个情况再次及时向规划和行政执法局反映:1、经了解该改建建筑未经审批系违章建筑;2、在相邻两建筑物之间丝毫未留出滴水位;3、地基是做数层的准备,现在做到了二层,二层围墙和率水路78~70号业主二楼阳台同样高,直接导致该业主的一楼完全没有采光、通风,二楼阳台完全失去晾晒功能,且视线、安全等相邻权严重受到侵犯!请相关部门尽快了解情况依法予以处理。

信息中心
发表于 2018/5/22 16:18:56 1#
海阳镇答复:你好,你所反映的休宁县海阳镇率水路68至70号(原公证律师楼)朝南违建之事,我镇现已责令该户停工。由于率水路68至70号业主(有一户户主不在本地)与该建房户存在相邻权纠纷,近期我镇将联系各户主进行协商解决。
休宁县人民政府办公室主办 县委、县政府信息中心 承办
网站标识码:3410220027  联系方式:0559-7512024  皖ICP备05004062号