您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 我要写信
标题 问题类型 受理部门 回复日期 回复状态
波斯顿花园的楼盘什么时候能够交付? 咨询 休宁房管中心 办理中
环境污染,锅炉噪音扰民 投诉 休宁县生态环境... 办理中
桥的安全出行 投诉 休宁县五城镇 办理中
关于公交车前后显示屏上的站名与几路车数字颜色一样更改的建议! 建议 休宁县交通局 2019-03-21 14:49:57 已审核
休宁的民警可点赞 建议 休宁县公安局 2019-02-27 16:51:37 已审核
率水东路三栋后面路面改造后总下水管道堵 咨询 休宁县住建局 2019-02-22 16:41:16 已审核
集水槽问题 投诉 休宁县交通局 2019-02-18 17:55:35 已审核
真的那么难解决吗 咨询 休宁县交通局 2019-02-18 17:56:03 已审核
齐云山自由家红绿灯处道路问题 建议 休宁县齐云山镇 2019-01-10 16:53:35 已审核
看了盐铺村的菊花种植文章,希望引进盐铺村的菊花种植 咨询 休宁县农业水利... 2019-01-18 15:11:43 已审核
饮水问题 投诉 休宁县住建局 2019-01-16 10:24:07 已审核
强烈投诉休宁欧罗巴国际花园开发商多年推脱不给办证 投诉 休宁房管中心 2019-01-10 16:38:30 已审核
打游击吗? 投诉 休宁县公安局 2019-01-03 08:14:36 已审核
休宁县齐云山镇龙源村做村大桥损害我家利益 投诉 休宁县齐云山镇 2018-12-28 08:43:13 已审核
路面被占,无人解决,政府失职 投诉 休宁县城管执法... 2018-12-28 08:43:35 已审核
菜市场没人管理 投诉 休宁县城管执法... 2018-12-29 20:39:21 已审核
菜市场没人管理 投诉 休宁县城管执法... 2018-12-29 20:39:21 已审核
还我们一个安静的小区 投诉 休宁县公安局 2018-12-14 17:39:41 已审核
关于噪音扰民 投诉 休宁县生态环境... 2018-11-21 14:52:08 已审核
交通出行安全隐患请及时维修 建议 休宁县城管执法... 2018-11-15 10:34:01 已审核