您当前所在位置:首页 > 互动交流

hsh7111520

环境污染,锅炉噪音扰民 [办理中]

来信时间:2019-03-15 20:55:26   责任单位:   反馈类型:投诉

五城上街芳嫂豆付干厂污水排放,周边农田不能耕种,小溪沟污水臭哄哄,领导们可以到厂子周围看看,污水到处都是,占用田埂地,原来烧煤的锅炉,煤灰到处都是,现在换成生物质能锅炉,天天2点多钟就开始烧,锅炉噪音大,吵得睡不着觉,真是一家赚钱,全村遭殃,习主席所倡导金山银山,绿水青山。打造宜居环境,我们天天生存在这样的环境里,县长大人,怎么办?