您当前所在位置:首页 > 互动交流

汪国煌

油茶青苗补偿标准 [已审核]

来信时间:2019-04-15 15:48:25   责任单位:休宁县政府办   反馈类型:咨询

我是休宁海阳镇人,家八亩油茶今年被企业征用了,想了解一下黄山市有没有具体的青苗补偿标准
回复单位 休宁县政府办    2019-04-18 08:59:42

市长热线:休宁县林业局回复如下:按《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》皖政[2015]24号文件规定执行,可自行上网查询,也可拨打咨询电话:7518206。
休宁县人民政府办公室
2019年4月17日