首页 > 互动交流 > 留言详细

如何办理老年证

信件编号: 211126JF0010030002 来信时间: 2021-11-26 10:43:32
信件类型: 咨询 姓名: f****
信件来源: 门户网站
内容:
办理老年证的条件及这哪办理?
回复单位 休宁县卫生健康委 回复时间 2021-11-26 16:00:03
回复内容
尊敬的来电人,您好!您咨询如何办理老年证,县卫健委高度重视,经核实,现将有关情况回复如下:根据省卫健委、省老龄办《关于做好以身份证替代老年优待证工作的通知》要求,自2021年1月1日起,以身份证替代老年优待证,终止办理老年优待证服务。各提供涉老优待服务的单位对持老年优待证或本人居民身份证的老年人,均同等提供优待服务。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已11月26日电话与您联系,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与县卫健委具体联系。联系电话:7510937。2021年11月26日
用户满意度评价
  • 评价结果: