号: 003151867/202207-00223 信息分类: 政协委员提案办理
主题分类: 城乡建设、环境保护 发文日期:
发布机构: 休宁县政府办 发布日期: 2022-07-29
生效日期: 有效 废止日期:
发布文号: 休建秘字[2022]38号 词:
内容概述: 性: 有效

关于对政协休宁县第十四届委员会第一次会议第046号提案的答复

作者:休宁县站群管理 发布时间:2022-07-29 16:06 信息来源:休宁县政府办 阅读次数:

吴志红、俞顺利委员

在县政协十四届一次会议期间提出的修缮齐云大道夹溪路红绿灯口至万安段路面提案收悉,经研究办理,现答复如下:

据了解,正在建设中的齐云西大道(海阳大桥-万安四号桥)改造工程,由休宁齐云城乡建设投资集团负责实施,项目已于2022年3月正式动工,计划10月份竣工。工程主要内容:线路总长度5KM的齐云西大道段路面修复养护、人行道及慢车道修复等,停车位改造采用嵌入式停车位设计。

办复类别:A类

联系电话:0559-7512292

 

休宁县住房和城乡建设局

20227月29